Hoje é segunda-feira, 18 de outubro de 2021 # Dia do Estivador; Dia do Médico; Dia do Pintor e Dia do Securitário # O Alético Mineiro mineiro perdeu para o Atlético de Goiás de 2x1 e o Flamengo empatou de 0x0 com o Cuiabá. A diferença entre os dois agora é de 10 pontos.
mandacaru alumar40anos alumar 41 anos Papai Noel
HOME
Entrevista
 Ogmo/itaqui
Syngamar
Telex/Aniversários
 Agencias Marítimas
Soamar MA
Amigos da Marinha
Fotos & Imagens
Dicas/Serviços
Capitania dos Portos do Maranhão
The best of web
Fale conosco


Vale
 Consócio Alumar
Itaqui
 Site da Antaq
 Todos os portos
 Cartas Náuticas

Concursos
Prêmio Smart
Escoteiros em Foco
Cais do Jeep
Seminário Landlord
Dia da MULHER

Osvaldo Rocha
Comandante RAMOS
 Herbert Santos
Telex/Aniversários
 Humor
Ponto de Vista

José Clementino
Elson Burity
 Bento Moreira Lima

Aniversário Alumar
 Carta Pero Vaz
 Dia do Portuário
 Escoteiros em foco
 Nosso Papai Noel
 São Luis 409 anos
 Copa América 2019
 Cais do JEEP
 O Trem da Vale
Museu da Soamar
Presidentes do Brasil
Farol de Mandacaru
TV no Brasil: 70 anos
Hinos do Brasil

Pratimar
Petrobras
Portal Exportador
Banco Central
Receita Federal
Marinha do Brasil
Capitania Maranhão
Conapra
Policia Federal
Obra Prima CE











 

 



SÉRIE D - BRASILEIRÃO 2020 - RESULTADOS



GRUPO A-1

DIA/HORA
JOGOS DA PRIMEIRA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 18.09 - 16h00

JI-PARANA - RO

1
x
1

ATLETICO - AC

A DEFINIR

A DEFINIR

SAB 18.09 - 16h00

RIO BRANCO - AC

2
x
1

INDEPENDENDENTE - PA

ARENA DA FLORESTA

RIO BRANCO

DOM 19.09 - 16h00

BRAGANTINO - PA

3
x
1

VILHENENSE - RO

DIOGAO

BRAGANÇA

DOM 19.09 - 16h00

GALVEZ- AC

1
x
5

FAST CLUBE - AM

ARENA DA FLORESTA

RIO BRANCO

DIA/HORA
JOGOS DA SEGUNDA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 26.09 - 16h00

VILHENSENE - RO

1
x
0

JI-PARANA - RO

PORTAL DA AMAZONIA

VILHENA

SAB 26.09 - 16h00

ATLETICO - AC

2
x
2

BRAGANTINO - PA

ARENA DA FLORESTA

RIO BRANCO

SAB 26.09 - 16h00

FAST CLUBE - AM

0
x
0

RIO BRANCO - AC

ISMAEL BENIGNO

MANAUS

SAB 26.09 - 16h00

INDEPENDENTE - PA

0
x
2

GALVEZ - AC

NAVEGANTAO

TUCURUI

DIA/HORA
JOGOS DA TERCEIRA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 03.10 - 16h00

BRAGANTINO - PA

3
x
1

FAST CLUBE - AM

DIOGAO

BRAGANÇA

SAB 03.10 - 18h00

INDEPENDENTE - PA

1
x
2

JI-PARANA - RO

NAVEGANTAO

TUCURUI

SAB 03.10 - 19h00

GALVEZ - AC

2
x
1

VILHENSENE - RO

ARENA DA FLORESTA

RIO BRANCO

DOM 04.10 - 16h00

RIO BRANCO - AC

0
x
0

ATLETICO - AC

ARENA DA FLORESTA

RIO BRANCO

DIA/HORA
JOGOS DA QUARTA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 03.10 - 16h00

JI-PARANA - RO

4
x
0

BRAGANTINO - PA

BIANCAO

JI-PARANA

SAB 03.10 - 18h00

VILHENSENE - RO

1
x
1

ATLETICO - AC

PORTAL DA AMAZONIA

VILHENA

SAB 03.10 - 19h00

GALVEZ - AC

0
x
0

RIO BRANCO - AC

ARENA ACREANA

RIO BRANCO

DOM 04.10 - 16h00

FAST CLUBE - AM

4
x
0

INDEPENDENTE - PA

ISMAEL BENIGNO

MANAUS


GRUPO A-2

DIA/HORA
JOGOS DA PRIMEIRA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 19.09 - 16h00

BARE - RR

2
x
2

MOTO CLUB - MA

CANARINHO

BOA VISTA

SAB 18.09 - 16h00

JUVENTUDE - MA

4
x
0

SANTOS - AM

PINHEIRAO

SAO MATEUS

DOM 19.09 - 16h00

ALTOS - PI

0
x
1

SAO RAIMUNDO - RR

FELIPE RAULINO

ALTOS

DOM 19.09 - 16h00

SINOP - MT

0
x
2

RIVER - PI

GIGATE DO NORTE

SINOP

DIA/HORA
JOGOS DA SEGUNDA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 26.09 - 16h00

RIVER - PI

2
x
2

BARE - RR

ALBERTAO

TERESINA

SAB 26.09 - 16h00

SANTOS - AM

0
x
4

ALTOS - PI

ZERAO

MACAPA

SAB 26.09 - 16h00

SAO RAIMUNDO - RR

1
x
1

JUVENTUDE - MA

CANARINHO

BOA VISTA

JOGO ADIADO

MOTO CLUB - MA

-
x
-

SINOP - MT

NHOZINHO SANTOS

SAO LUIS

DIA/HORA
JOGOS DA TERCEIRA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 03.10 - 16h00

ALTOS - PI

3
x
1

MOTO CLUB - MA

FELIPE RAULINO

ALTOS

SAB 03.10 - 18h00

SINOP - MT

1
x
2

SANTOS - AM

GIGATE DO NORTE

SINOP

SAB 03.10 - 19h00

RIVER - PI

1
x
0

JUVENTUDE - MA

ALBERTAO

TERESINA

DOM 04.10 - 16h00

BARE - RR

1
x
0

SAO RAIMUNDO - RR

CANARINHO

BOA VISTA

DIA/HORA
JOGOS DA QUARTA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 03.10 - 16h00

JUVENTUDE - MA

1
x
2

ALTOS - PI

PINHEIRAO

SAO MATEUS

SAB 03.10 - 18h00

MOTO CLUB - MA

2
x
0

RIVER - PI

NHOZINHO SANTOS

SAO LUIS

SAB 03.10 - 19h00

BARE - RR

2
x
3

SINOP - MT

CANARINHO

BOA VISTA

DOM 04.10 - 16h00

SAO RAIMUNDO - RR

2
x
0

SANTOS - AM

CANARINHO

BOA VISTA


GRUPO A-3

DIA/HORA
JOGOS DA PRIMEIRA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 09.06 - 16h00

AMERICA - RN

0
x
0

CAMPINENSE - PB

ARENA DAS DUNAS

NATAL

DOM 09.06 - 16h00

GUARANI DE SOBRAL - CE

-
x
-

SALGUEIRO - PE

JUNCO

SOBRAL

DOM 09.06 - 16h00

AFOGADOS - PE

1
x
0

FLORESTA - CE

VIANAO

INGAZEIRA

DOM 09.06 - 16h00

ATLETICO CAJAZEIRA - PB

1
x
2

GLOBO - RN

PERPETAO

CAJAZEIRA


DIA/HORA
JOGOS DA SEGUNDA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 26.09 - 16h00

GLOBO - RN

3
x
1

GUARANI DE SOBRAL - CE

MANOEL BARRETO

CEARA MIRIM

SAB 26.09 - 16h00

FLORESTA - CE

1
x
1

AMERICA - RN

DOMINGAO

HORIZONTE

SAB 26.09 - 16h00

CAMPINENSE - PB

2
x
0

AFOGADOS - PE

AMIGAO

CAMPINA GRANDE

SAB 26.09 - 16h00

SALGUEIRO - PE

1
x
0

ATLETICO CAJAZEIRA - PB

CORNELIO BARROS

HORIZONTE


DIA/HORA
JOGOS DA TERCEIRA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 03.10 - 16h00

GUARANI DE SOBRAL - CE

1
x
0

CAMPINENSE - PB

JUNCO

SOBRAL

SAB 03.10 - 18h00

AMERICA - RN

0
x
1

SALGUEIRO - PE

ARENA DAS DUNAS

NATAL

SAB 03.10 - 19h00

AFOGADOS - PE

3
x
2

GLOBO - RN

VIANAO

INGAZEIRA

DOM 04.10 - 16h00

FLORESTA - CE

1
x
0

ATLETICO CAJAZEIRA - PB

DOMINGAO

CAJAZEIRAS

DIA/HORA
JOGOS DA QUARTA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

TER 05.10 - 19h00

AMERICA - RN

3
x
1

AFOGADOS - PE

ARENA DA DUNAS

NATAL

TER 05.10 - 19h00

SALGUEIRO - PE

0
x
0

GLOBO - RN

CORNELIO DE BARROS

SALGUEIRO

TER 05.10 - 19h00

CAMPINENSE - PB

1
x
1

FLORESTA - CE

AMIGAO

CAMPINA GRANDE

TER 05.10 - 19h00

ATLETICO CAJAZEIRA - PB

1
x
0

GUARANI DE SOBRAL - CE

PERPETAO

CAJAZEIRAS

GRUPO A-4

DIA/HORA
JOGOS DA PRIMEIRA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 18.09 - 16h00

JACIOBA - AL

2
x
2

CENTRAL - PE

COARACY FONSECA

ARAPIRACA

SAB 18.09 - 16h00

POTIGUAR - RN

0
x
0

FREI PAULISTANO - SE

LEONARDO NOGUEIRA

MOSSORO

DOM 19.09 - 16h00

ITABAIANA - SE

1
x
1

ABC DE NATAL - RN

ETELVINO MEDONÇA

ITABAIANA

DOM 19.09 - 16h00

VITORIA DA CONQUISTA - BA

2
x
0

CORURIPE - AL

LOMANTO JUNIOR

VIT DA CONQUISTA


DIA/HORA
JOGOS DA SEGUNDA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 26.09 - 16h00

CORURIPE - AL

1
x
0

POTIGUAR - RN

GERSON AMARAL

CORURIPE

SAB 26.09 - 16h00

CENTRAL - PE

2
x
2

ITABIANA - SE

LACERDAO

CARUARU

SAB 26.09 - 16h00

ABC DE NATAL - RN

7
x
0

JACIOBAL - AL

FRASQUEIRAO

NATAL

SAB 26.09 - 16h00

FREI PAULISTANO - SE

0
x
1

VITORIA DA CONQUISTA - BA

TITAO

FREI PAULO

DIA/HORA
JOGOS DA TERCEIRA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 03.10 - 16h00

FREI PAULISTANO - SE

3
x
0

JACIOBAL - AL

TITAO

FREI PAULO

SAB 03.10 - 18h00

ITABIANA - SE

2
x
0

CORURIPE - AL

ETELVINO MEDONÇA

ITABAIANA

SAB 03.10 - 19h00

POTIGUAR - RN

0
x
0

CENTRAL - PE

LEONARDO NOGUEIRA

MOSSORO

DOM 04.10 - 16h00

VITORIA DA CONQUISTA - BA

0
x
3

ABC DE NATAL - RN

LOMANTO JUNIOR

VIT DA CONQUISTA

DIA/HORA
JOGOS DA QUARTA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

TER 05.10 - 19h00

CORURIPE - AL

1
x
0

FREI PAULISTANO - SE

GERSON AMARAL

CORURIPE

TER 05.10 - 19h00

JACIOBAL - AL

2
x
2

ITABIANA - SE

COARACY FONSECA

ARAPIRACA

TER 05.10 - 19h00

VITORIA DA CONQUISTA - BA

2
x
4

POTIGUAR - RN

LOMANTO JUNIOR

VIT DA CONQUISTA

TER 05.10 - 19h00

ABC DE NATAL - RN

0
x
0

CENTRAL - PE

FRASQQUEIRAO

MATAL


GRUPO A-5

DIA/HORA
JOGOS DA PRIMEIRA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 18.09 - 16h00

REAL NOROESTE - ES

2
x
1

GOIANIA - GO

A DEFINIR

A DEFINIR

SAB 18.09 - 16h00

APARECIDENDE - GO

1
x
2

OPERARIO - MT

HAILE PINHEIRO

GOIANIA

DOM 19.09 - 16h00

UNIAO - MT

0
x
0

AGUIA NEGRA - MS

LUTHERO LOPES

RONDONOPOLIS

DOM 19.09 - 16h00

GOIANESIA - GO

2
x
0

VITORIA - ES

WALDEIR OLIVEIRA

GOIANESIA


DIA/HORA
JOGOS DA SEGUNDA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 26.09 - 16h00

VITORIA - ES

0
x
1

APARECIDENSE - GO

SALVADOR COSTA

VITORIA

SAB 26.09 - 16h00

GOIANIA - GO

3
x
1

UNIAO - MT

PEDRO LUDOVICO

GOIANIA

SAB 26.09 - 16h00

OPERARIO - MT

0
x
2

GOIANESIA - GO

DITO SOUZA

VARZEA GRANDE

SAB 26.09 - 16h00

AGUIA NEGRA - MS

2
x
2

REAL NOROESTE - ES

NINHO DA AGUIA

RIO BRILHANTE


DIA/HORA
JOGOS DA TERCEIRA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 03.10 - 16h00

APARECIDENSE - GO

1
x
1

GOIANIA - GO

HAILE PINHEIRO

GOIANIA

SAB 03.10 - 18h00

OPERARIO - MT

1
x
0

REAL NOROESTE - ES

DITO SOUZA

VARZEA GRANDE

SAB 03.10 - 19h00

UNIAO - MT

4
x
1

VITORIA - ES

LUTHERO LOPES

RONDONOPOLIS

DOM 04.10 - 16h00

GOIANESIA - GO

2
x
3

AGUIA NEGRA - MS

WALDEIR OLIVEIRA

GOIANESIA

DIA/HORA
JOGOS DA QUARTA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

TER 05.10 - 19h00

VITORIA - ES

2
x
1

OPERARIO - MT

SALVADOR COSTA

VITORIA

TER 05.10 - 19h00

AGUIA NEGRA - MS

1
x
1

GOIANIA - GO

NINHO DA AGUIA

RIO BRILHANTE

TER 05.10 - 19h00

REAL NOROESTE - ES

2
x
1

UNIAO - MT

JOSE OLIMPIO

AGUIA BRANCA

TER 05.10 - 19h00

GOIANESIA - GO

1
x
1

APARECIDENSE - GO

WALDEIR OLIVEIRA

GOIANESIA


GRUPO A-6

DIA/HORA
JOGOS DA PRIMEIRA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 18.09 - 16h00

BRASILIENSE - DF

3
x
1

CALDENSE - MG

MABE GARRINCHA

BRASILIA

SAB 18.09 - 16h00

TUPYNAMBAS - MG

2
x
1

BAHIA DE FEIRA - BA

MARIO HELENIO

JUIZ DE FORA

DOM 19.09 - 16h00

ATLETICO - BA

0
x
1

GAMA - DF

ANTONIO CARNEIRO

ALAGOINHAS

DOM 19.09 - 16h00

VILA NOVA - MG

3
x
1

PALMAS - TO

CASTOR CIFUENTES

NOVA LIMA

DIA/HORA
JOGOS DA SEGUNDA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 26.09 - 16h00

PALMAS - TO

0
x
2

TUPINAMBAS - MG

NILTON SANTOS

PALMAS

SAB 26.09 - 16h00

BAHIA DE FEIRA - BA

2
x
0

VILA NOVA - GO

ARENA CAJUEIRO

BAHIA DE FEIRA

SAB 26.09 - 16h00

GAMA - DF

2
x
1

BRASILIENSE - DF

VALMIR BEZARRA

PALMAS

SAB 26.09 - 16h00

CALDENSE - MG

0
x
1

ATLETICO - BA

RONALDO JUNQUEIRA

FEIRA DE SANTANA


DIA/HORA
JOGOS DA TERCEIRA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 03.10 - 16h00

VILA NOVA - GO

0
x
1

GAMA - DF

CASTOR CIFUENTES

NOVA LIMA

SAB 03.10 - 18h00

TUPYNAMBAS - MG

0
x
0

CALDENSE - MG

MARIO HELENIO

JUIZ DE FORA

SAB 03.10 - 19h00

ATLETICO - BA

3
x
0

PALMAS - TO

ANTONIO CARNEIRO

ALAGOINHAS

DOM 04.10 - 16h00

BAHIA DE FEIRA - BA

1
x
1

BRASILIENSE - DF

ARENA CAJUEIRO

FEIRA DE SANTANA

DIA/HORA
JOGOS DA QUARTA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

TER 05.10 - 19h00

GAMA - DF

5
x
0

CALDENSE - MG

VALMIR BEZERRA

GAMA

TER 05.10 - 19h00

BRASILIENSE - DF

1
x
1

ATLETICO - BA

BOCA DO JACARE

BRASILIA

TER 05.10 - 19h00

VILA NOVA - GO

2
x
2

TUPYNAMBAS - MG

CASTOR CIFUENTES

NOVA LIMA

TER 05.10 - 19h00

PALMAS - TO

0
x
1

BAHIA DE FEIRA - BA

NILTON SANTOS

PALMAS


GRUPO A-7

DIA/HORA
JOGOS DA PRIMEIRA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 18.09 - 16h00

PORTUGUESA - RJ

3
x
0

TOLEDO - PR

LUSO BRASILEIRO

RIO DE JANEIRO

SAB 18.09 - 16h00

NACIONAL - PR

1
x
4

FERROVIÁRIA - SP

ERICH GEORG

ROLANDIA

DOM 19.09 - 16h00

CASCAVEL - PR

3
x
3

CABO FRIENSE - RJ

OLIMPICO REGIONAL

CASCAVEL

DOM 19.09 - 16h00

MIRASSOL - SP

1
x
1

BANGU - RJ

JOSE CAMPOS MAIA

MIRASSOL

DIA/HORA
JOGOS DA SEGUNDA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 26.09 - 16h00

CABO FRIENSE - RJ

3
x
1

MIRASSOL - SP

ALAIR CORREA

CABO FRIO

SAB 26.09 - 16h00

BANGU - RJ

2
x
0

CASCAVEL - PR

MOCA BONITA

BANGU

SAB 26.09 - 16h00

FERROVIARIA - SP

1
x
1

PORTUGUESA - RJ

FONTE LUMINOSA

ARARAGUARA

SAB 26.09 - 16h00

TOLEDO - PR

2
x
3

NACIONAL - PR

14 DE DEZEMBRO

TOLEDO

DIA/HORA
JOGOS DA TERCEIRA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 03.10 - 16h00

PORTUGUESA - RJ

0
x
2

BANGU - RJ

LUSO BRASILEIRO

RIO DE JANEIRO

SAB 03.10 - 18h00

NACIONAL - PR

1
x
2

CABOFRIENSE - RJ

ERICH GEORG

ROLANDIA

SAB 03.10 - 19h00

MIRASSOL - SP

6
x
0

TOLEDO - PR

JOSE CAMPOS MAIA

MIRASSOL

DOM 04.10 - 16h00

FERROVIARIA - SP

0
x
0

CASCAVEL - PR

FONTE LUMINOSA

ARARAGUARA


DIA/HORA
JOGOS DA QUARTA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

TER 05.10 - 19h00

BANGU - RJ

2
x
2

CABOFRIENSE - RJ

MOÇA BONITA

RIO DE JANEIRO

TER 05.10 - 19h00

PORTUGUESA - RJ

3
x
1

NACIONAL - PR

LUSO BRASILEIRO

RIO DE JANEIRO

TER 05.10 - 19h00

TOLEDO - PR

2
x
6

FERROVIARIA - SP

14 DE DEZEMBRO

TOLEDO

TER 05.10 - 19h00

CASCAVEL - PR

0
x
0

MIRASSOL - SP

OLIMPICO REGIONAL

CASCAVEL


GRUPO A-8

DIA/HORA
JOGOS DA PRIMEIRA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 18.09 - 16h00

PELOTAS - RS

1
x
0

MARCILIO DIAS - SC

BOCA DO LOBO

PELOTAS

SAB 18.09 - 16h00

JOINVILLE - SC

1
x
1

NOVORIZONTINO - SP

ARENA JOINVILLE

JOINVILLE

DOM 19.09 - 16h00

SAO CAETANO - SP

0
x
1

CAXIAS DO SUL - RS

ANACLETO CAMPANELLA

CAETANO DO SUL

DOM 19.09 - 16h00

TUBARAO - SC

0
x
1

SAO LUIS - RS

DOMINGOS GONZALES

TUBARAO


DIA/HORA
JOGOS DA SEGUNDA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 26.09 - 16h00

MARCILIO DIAS - SC

0
x
0

JOINVILLE - SC

GIGANTAO

ITAJAI

SAB 26.09 - 16h00

NOVORIZONTINO - SP

1
x
0

PELOTAS - RS

JORGE DE BIASE

NOVO ORIZONTE

SAB 26.09 - 16h00

SAO LUIS - RS

0
x
0

SAO CAETANO - SP

18 DE OUTUBRO

IJUI

SAB 26.09 - 16h00

CAXIAS DO SUL - RS

2
x
1

TUBARAO - SC

CENTENARIO

CAXIAS DO SUL


DIA/HORA
JOGOS DA TERCEIRA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 03.10 - 16h00

NOVORIZONTINO - SP

1
x
0

TUBARAO - SC

JORGE DE BIASE

PELOTAS

SAB 03.10 - 18h00

PELOTAS - RS

1
x
2

CAXIAS DO SUL - RS

BOCA DO LOBO

JOINVILLE

SAB 03.10 - 19h00

JOINVILLE - SC

2
x
0

SAO LUIS - RS

ARENA JOINVILLE

CAETANO DO SUL

TER 06.10 - 16h00

SAO CAETANO - SP

0
x
0

MARCILIO DIAS - SC

ANACLETO CAMPANELLA

TUBARAO


DIA/HORA
JOGOS DA QUARTA RODADA
ESTÁDIO
CIDADE

TER 05.10 - 19h00

MARCILIO DIAS - SC

0
x
0

NOVORIZONTINO - SP

GIGANTAO

ITAJAI

TER 05.10 - 19h00

TUBARAO - SC

3
x
0

SAO CAETANO - SP

DOMINGOS GONZALES

TUBARAO

TER 05.10 - 19h00

PELOTAS - RS

1
x
0

JOINVILLE - SC

BOCA DO LOBO

PELOTAS

TER 05.10 - 19h00

CAXIAS DO SUL - RS

1
x
2

SAO LUIS - RS

CENTENARIO

CAXIAS DO SUL


DIA/HORA
JOGOS DA OITAVA E NONA RODADA - GRUPO A-1
ESTÁDIO
CIDADE

QUA 21.10 - 17h30

INDEPENDENTE - PA

2
x
1

VILHENSENSE - RO

NAVEGANTAO

TUCURUI

QUA 21.10 - 19h30

GALVEZ - AC

3
x
1

JI-PARANA - PR

ARENA ACREANA

RIO BRANCO

QUI 22.10 - 19h30

RIO BRANCO - AC

1
x
1

BRAGANTINO - PA

ARENA ACREANA

RIO BRANCO

QUA 21.10 - 20h00

FAST CLUBE - AM

1
x
0

ATLETICO - AC

ISMAEL BENIGNO

MANAUS

DOM 25.10 - 15h00

BRAGANTINO - PA

2
x
0

GALVEZ - AC

DIOGAO

BRAGANÇA

DOM 25.10 - 16h00

VILHENSENSE - RO

1
x
4

FAST CLUBE - AM

PORTAL DA AMAZONIA

VILHENA

DOM 25.10 - 16h00

JI-PARANA - PR

1
x
2

RIO BRANCO - AC

BIANCAO

JI-PARANA

DOM 25.10 - 21h00

ATLETICO - AC

3
x
3

INDEPENDENTE - PA

ARENA ACREANA

RIO BRANCO

DIA/HORA
JOGOS DA OITAVA E NONA RODADA - GRUPO A-2
ESTÁDIO
CIDADE

QUA 21.10 - 17h30

RIVER - PI

1
x
0

SAO RAIMUNDO - RR

ALBERTAO

TERESINA

QUA 21.10 - 19h30

SINOP - MI

1
x
2

ALTOS - PI

GIGANTAO DO NORTE

SINOP

QUA 21.10 - 20h00

BARE - RR

0
x
1

JUVENTUDE - MA

CANARINHO

BOA VISTA

QUI 22.10 - 19h30

MOTO CLUBE

2
x
0

SANTOS - AP

NHOZINHO SANTOS

SAO LUIS

DOM 25.10 - 15h00

JUVENTUDE - MA

3
x
0

SINOP - MI

PINHEIRAO

SAO MATEUS

DOM 25.10 - 16h00

ALTOS - PI

2
x
1

BARE - RR

FELIPE RAULINO

ALTOS

DOM 25.10 - 16h00

SANTOS - AP

0
x
3

RIVER - PI

ZERAO

MACAPA

DOM 25.10 - 21h00

SAO RAIMUNDO - RR

0
x
2

MOTO CLUBE

CANARINHO

BOA VISTA

DIA/HORA
JOGOS DA OITAVA E NONA RODADA - GRUPO A-3
ESTÁDIO
CIDADE

QUA 21.10 - 17h30

FLORESTA - CE

2
x
2

SALGUEIRO - PE

DOMINGAO

HORIZONTE

QUA 21.10 - 19h30

AMERICA DE NATAL - RN

4
x
1

ATLETICO CAJAZEIRAS - PB

ARENA DAS DUNAS

NATAL

QUA 21.10 - 20h00

CAMPINENSE - PB

4
x
1

GLOBO - RN

AMIGAO

CAMPINA GRANDE

QUI 22.10 - 19h30

AFOGADOS - PE

2
x
2

GUARANY DE SOBRAL - CE

VIANAO

INGAZEIRA

DOM 25.10 - 15h00

GLOBO - RN

1
x
1

FLORESTA - CE

MANOEL BARRETO

CEARA MIRIM

DOM 25.10 - 16h00

SALGUEIRO - PE

2
x
0

CAMPINENSE - PB

COENELIO DE BARROS

SALGUEIRO

DOM 25.10 - 16h00

ATLETICO CAJAZEIRAS - PB

2
x
0

AFOGADOS - PE

PERPETAO

CAJAZEIRAS

TER 27.10 - 15h00

GUARANY DE SOBRAL - CE

-
x
-

AMERICA DE NATAL - RN

JUNCO

SOBRAL

DIA/HORA
JOGOS DA OITAVA E NONA RODADA - GRUPO A-4
ESTÁDIO
CIDADE

QUA 21.10 - 17h30

CORURIPE - AL

0
x
2

CENTRAL - PE

GERSON AMARAL

CORURIPE

QUA 21.10 - 19h30

FREI PAULISTANO - SE

0
x
1

ABC DE NATAL - RN

TITAO

FREI PAULO

QUA 21.10 - 20h00

POTIGUAR - RN

2
x
2

ITABAIANA - SE

ARENA DAS DUNAS

NATAL

QUI 22.10 - 19h30

VIT. DA CONQUISTA - BA

3
x
3

JACIOBA - AL

LOMANTO JUNIOR

VIT DA CONQUISTA

DOM 25.10 - 15h00

CENTRAL - PE

1
x
0

FREI PAULISTANO - SE

LACERDAO

CARUARU

DOM 25.10 - 16h00

JACIOBA - AL

3
x
7

POTIGUAR - RN

COARACY FONSECA

ARAPIRACA

SEG 26.10 - 16h00

ABC DE NATAL - RN

0
x
0

CORURIPE - AL

FRASQUEIRAO

NATAL

SEG 26.10 - 21h00

ITABAIANA - SE

3
x
2

VIT. DA CONQUISTA - BA

ETELVINO MENDONÇA

ITABAIANA

DIA/HORA
JOGOS DA OITAVA E NONA RODADA - GRUPO A-5
ESTÁDIO
CIDADE

QUA 21.10 - 17h30

APARECIDENSE - GO

4
x
0

UNIAO - MT

BATISTA DE TOLEDO

APARECIDA

QUA 21.10 - 19h30

VITORIA - ES

1
x
2

GOIANIA- GO

SALVADOR COSTA

VITORIA

QUA 21.10 - 20h00

OPERARIO - MT

0
x
0

AGUIA NEGRA - MS

DITO SOUZA

VARZEA GRANDE

QUI 22.10 - 19h30

GOIANESIA - GO

1
x
1

REAL NOROESTE - ES

WALDEIR OLIVEIRA

GOIANESIA

DOM 25.10 - 15h00

REAL NOROESTE - ES

0
x
0

APARECIDENSE - GO

ALIMPIO DA ROCHA

AGUIA BRANCA

DOM 25.10 - 16h00

UNIAO - MT

0
x
3

GOIANESIA - GO

LUTHERO LOPES

EONDONOPOLIS

DOM 25.10 - 16h00

AGUIA NEGRA - MS

2
x
1

VITORIA - ES

NINHO DAGUA

RIO BRILHANTE

JOGO ADIADO

GOIANIA- GO

-
x
-

OPERARIO - MT

PERDRO LUDOVICO

GOIANIA

DIA/HORA
JOGOS DA OITAVA E NONA RODADA - GRUPO A-6
ESTÁDIO
CIDADE

QUA 21.10 - 17h30

PALMAS - TO

1
x
2

CALDENSE - MG

NILTON SANTOS

PALMAS

QUA 21.10 - 19h30

TUPYNAMBAS - MG

1
x
2

ATLETICO DA BAHIA - BA

MARIO HELENIO

JUIZ DE FORA

QUA 21.10 - 20h00

BAHIA DE FEIRA - BA

0
x
1

GAMA - DF

AREJA CAJUEIRO

FEIRA DE SANTANA

QUI 22.10 - 19h30

VILLA NOVA - MG

1
x
2

BRASILIENSE - DF

CASTOR CIFUENTES

NOVA LIMA

DOM 25.10 - 15h00

GAMA - DF

6
x
1

PALMAS - TO

VALMIR BEZERRA

GAMA

DOM 25.10 - 16h00

CALDENSE - MG

1
x
0

BAHIA DE FEIRA - BA

RONALDO JUNQUEIRA

POÇOS DE CALDAS

DOM 25.10 - 16h00

BRASILIENSE - DF

2
x
1

TUPYNAMBAS - MG

BOCA DO JACARE

BRASILIA

SEG 26.10 - 21h00

ATLETICO DA BAHIA - BA

5
x
0

VILLA NOVA - MG

AMTONIO CARNEIRO

ALAGOINHA

DIA/HORA
JOGOS DA OITAVA E NONA RODADA - GRUPO A-7
ESTÁDIO
CIDADE

QUA 21.10 - 17h30

TOLEDO - PR

0
x
2

CABOFRIENSE - RJ

14 DE DEZMBRO

TOLEDO

QUA 21.10 - 19h30

FERROVIARIA - SP

3
x
0

BANGU - RJ

FONTE LUMINOSA

ARARAQUARA

QUA 21.10 - 20h00

PORTUGUESA - RJ

2
x
1

CASCAVEL - PR

LUSO BRASILEIRO

RIO DE JANEIRO

QUI 22.10 - 19h30

NACIONAL - PR

1
x
1

MIRASSOL - SP

ERICH GEORG

ROLANDIA

DOM 25.10 - 15h00

BANGU - RJ

1
x
0

TOLEDO - PR

MOÇA BONITA

RIO DE JANEIRO

DOM 25.10 - 16h00

CABOFRIENSE - RJ

1
x
0

FERROVIARIA - SP

ALAIR CORREA

CABO FRIO

DOM 25.10 - 16h00

CASCAVEL - PR

2
x
0

NACIONAL - PR

OLIMPICO REGIONAL

CASCAVEL

DOM 25.10 - 21h00

MIRASSOL - SP

1
x
0

PORTUGUESA - RJ

MARIA CAMPOS MAIA

MIRASSOL

DIA/HORA
JOGOS DA OITAVA E NONA RODADA - GRUPO A-8
ESTÁDIO
CIDADE

QUA 21.10 - 17h30

PELOTAS - RS

1
x
1

TUBARAO - SC

BOCA DO LOBO

PELOTAS

QUA 21.10 - 19h30

JOINVILLE - SC

2
x
1

SAO CAETANO - SP

ARENA JOINVILLE

JOINVILLE

QUA 21.10 - 20h00

NOVORIZONTINO - SP

1
x
1

CAXIAS DO SUL - RS

JORGE DE BIASE

NOVO HORIZONTE

QUI 22.10 - 19h30

MARCILIO DIAS - SC

1
x
1

SAO LUIZ - RS

GIGANTAO

ITAJAI

DOM 25.10 - 15h00

TUBARAO - SC

0
x
1

JOINVILLE - SC

DOMINGOS GONZALES

TUBARAO

DOM 25.10 - 16h00

SAO CAETANO - SP

0
x
9

PELOTAS - RS

NACLETO CAMPANELLA

SAO CAETANO

DOM 25.10 - 16h00

CAXIAS DO SUL - RS

2
x
2

MARCILIO DIAS - SC

CENTENARIO

CAXIAS DO SUL

DOM 25.10 - 21h00

SAO LUIZ - RS

1
x
2

NOVORIZONTINO - SP

19 DE OUTUBRO

IJUI


DIA/HORA
JOGOS DA DÉCIMA E DÉCIMA PRIMEIRA RODADAS - GRUPO A-1
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 31.10 - 17h30

VILHENSENSE - RO

0
x
0

RIO BRANCO - AC

PORTAL DA AMAZONIA

VILHENA

SAB 31.10 - 19h30

GALVEZ - AC

2
x
0

ATLETICO DO ACRE - AC

ARENA ACREANA

RIO BRANCO

SAB 31.10 - 19h30

FAST CLUBE - AM

3
x
2

JI-PARANA - PR

ISMAEL BENIGNO

MANAUS

DOM 01.11 - 20h00

INDEPENDENTE - PA

3
x
2

BRAGANTINO - PA

NAVENGANTAO

TUCURUI

SAB 07.11 - 17h30

INDEPENDENTE - PA

1
x
0

FAST CLUBE - AM

NAVENGANTAO

TUCURUI

SAB 07.11 - 19h30

RIO BRANCO - AC

1
x
1

GALVEZ - AC

ARENA ACREANA

RIO BRANCO

DOM 08.11 - 15h00

BRAGANTINO - PA

0
x
0

JI-PARANA - PR

DIOGAO

BRAGANÇA

DOM 08.11 - 18h00

ATLETICO DO ACRE - AC

2
x
2

VILHENSENSE - RO

ARENA ACREANA

RIO BRANCO

 

DIA/HORA
JOGOS DA DÉCIMA E DÉCIMA PRIMEIRA RODADAS - GRUPO A-2
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 31.10 - 17h30

MOTO CLUBE

2
x
0

JUVENTUDE - MA

NHOZINHO SANTOS

SAO LUIS

SAB 31.10 - 19h30

SAO RAIMUNDO - RR

1
x
0

SINOP - MI

CANARINHO

BOA VISTA

SAB 31.10 - 19h30

RIVER - PI

1
x
2

ALTOS - PI

ALBERTAO

TERESINA

DOM 01.11 - 20h00

BARE - RR

0
x
0

SANTOS - AP

CANARINHO

BOA VISTA

SAB 07.11 - 17h30

RIVER - PI

2
x
1

MOTO CLUBE

ALBERTAO

TERESINA

SAB 07.11 - 19h30

ALTOS - PI

3
x
1

JUVENTUDE - MA

FELIPE RAULINO

ALTOS

DOM 08.11 - 15h00

SINOP - MI

2
x
3

BARE - RR

GIGANTE DO NORTE

SINOP

JOGO ADIADO

SANTOS - AP

-
x
-

SAO RAIMUNDO - RR

ZERAO

MACAPA

 

DIA/HORA
JOGOS DA DÉCIMA E DÉCIMA PRIMEIRA RODADAS- GRUPO A-3
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 31.10 - 17h30

AMERICA DE NATAL - RN

0
x
0

GLOBO - RN

ARENA DAS DUNAS

NATAL

SAB 31.10 - 19h30

FLORESTA - CE

1
x
1

GUARANY DE SOBRAL - CE

DOMINGAO

HORIZONTE

SAB 31.10 - 19h30

CAMPINENSE - PB

2
x
1

ATLETICO CAJAZEIRAS - PB

AMIGAO

CAMPINA GRANDE

DOM 01.11 - 20h00

SALGUEIRO - PE

3
x
1

AFOGADOS - PE

CORNELIO DE BARROS

SALGUEIRO

SAB 07.11 - 17h30

GLOBO - RN

1
x
1

SALGUEIRO - PE

NABOEL BARRETO

CEARA MIRIM

SAB 07.11 - 19h30

FLORESTA - CE

2
x
1

CAMPINENSE - PB

DOMINGAO

HORIZONTE

DOM 08.11 - 15h00

AFOGADOS - PE

0
x
4

AMERICA DE NATAL - RN

VIANAO

INGAZEIRA

DOM 08.11 - 18h00

GUARANY DE SOBRAL - CE

0
x
1

ATLETICO CAJAZEIRAS - PB

JUNCO

SOBRAL

 

DIA/HORA
JOGOS DA DÉCIMA E DÉCIMA PRIMEIRA RODADAS - GRUPO A-4
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 31.10 - 17h30

VIT. DA CONQUISTA - BA

1
x
1

CENTRAL - PE

LOMANTO JUNIOR

VIT DA CONQUISTA

SAB 31.10 - 19h30

CORURIPE - AL

3
x
1

JACIOBA - AL

GERSON AMARAL

CORURIPE

SAB 31.10 - 19h30

FREI PAULISTANO - SE

1
x
2

ITABAIANA - SE

TITAO

FREI PAULO

DOM 01.11 - 20h00

ABC DE NATAL - RN

3
x
1

POTIGUAR - RN

FRASQUEIRAO

NATAL

SAB 07.11 - 17h30

FREI PAULISTANO - SE

1
x
1

CORURIPE - AL

TITAO

FREI PAULO

SAB 07.11 - 19h30

CENTRAL - PE

0
x
0

ABC DE NATAL - RN

LACERDAO

CARUARU

DOM 08.11 - 15h00

POTIGUAR - RN

1
x
1

VIT. DA CONQUISTA - BA

ARENA DAS DUNAS

NATAL

DOM 08.11 - 18h00

ITABAIANA - SE

7
x
0

JACIOBA - AL

ETELVINO MENDONÇA

ITABAIANA

 

DIA/HORA
JOGOS DA OITAVA E NONA RODADA - GRUPO A-5
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 31.10 - 17h30

VITORIA - ES

1
x
1

REAL NOROESTE - ES

SALVADOR COSTA

VITORIA

SAB 31.10 - 19h30

OPERARIO - MT

2
x
2

UNIAO - MT

DITO SOUZA

VARZEA GRANDE

SAB 31.10 - 19h30

AGUIA NEGRA - MS

0
x
1

APARECIDENSE - GO

NINHO DA AGUIA

RIO BRILHANTE

DOM 01.11 - 20h00

GOIANESIA - GO

1
x
1

GOIANIA- GO

PEDRO LUDOVICO

GOIANESIA

SAB 07.11 - 17h30

APARECIDENSE - GO

1
x
1

GOIANESIA - GO

ANIBAL BATISTA

APARECIDA DE GOIAS

SAB 07.11 - 19h30

UNIAO - MT

2
x
0

REAL NOROESTE - ES

LUTHERO LOPES

RONDONOPOLIS

DOM 08.11 - 15h00

OPERARIO - MT

0
x
1

VITORIA - ES

DITO SOUZA

VARZEA GRANDE

DOM 08.11 - 18h00

GOIANIA- GO

4
x
0

AGUIA NEGRA - MS

PERDRO LUDOVICO

GOIANIA

 

DIA/HORA
JOGOS DA DÉCIMA E DÉCIMA PRIMEIRA RODADAS - GRUPO A-6
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 31.10 - 17h30

GAMA - DF

1
x
3

TUPYNAMBAS - MG

WALMIR BEZERRA

GAMA

SAB 31.10 - 19h30

BAHIA DE FEIRA - BA

3
x
3

ATLETICO DA BAHIA - BA

ARENA CAJUEIRO

FEIRA DE SANTANA

SAB 31.10 - 19h30

VILLA NOVA - MG

1
x
1

CALDENSE - MG

CASTOR CIFUENTES

NOVA LIMA

DOM 01.11 - 20h00

PALMAS - TO

0
x
3

BRASILIENSE - DF

NILTON SANTOS

PALMAS

SAB 07.11 - 17h30

TUPYNAMBAS - MG

1
x
1

VILLA NOVA - MG

MARIO HELENIO

JUIZ DE FORA

SAB 07.11 - 19h30

BAHIA DE FEIRA - BA

5
x
0

PALMAS - TO

ARENA CAJUEIRO

FEIRA DE SANTANA

DOM 08.11 - 15h00

ATLETICO DA BAHIA - BA

0
x
3

BRASILIENSE - DF

ANTONIO CARMEIRO

ALAGOINHAS

DOM 08.11 - 18h00

CALDENSE - MG

0
x
0

GAMA - DF

RONALDO JUNQUIERA

POÇOS DE CALDAS

 

DIA/HORA
JOGOS DA DÉCIMA E DÉCIMA PRIMEIRA RODADAS - GRUPO A-7
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 31.10 - 17h30

PORTUGUESA - RJ

2
x
2

CABOFRIENSE - RJ

LUSO BRASILEIRO

RIO DE JANEIRO

SAB 31.10 - 19h30

BANGU - RJ

0
x
0

NACIONAL - PR

MOÇA BONITA

RIO DE JANEIRO

SAB 31.10 - 19h30

TOLEDO - PR

1
x
3

CASCAVEL - PR

14 DE DEZEMBRO

TOLEDO

DOM 01.11 - 20h00

FERROVIARIA - SP

1
x
0

MIRASSOL - SP

FONTE LUMINOSA

ARARAQUARA

SAB 07.11 - 17h30

CABOFRIENSE - RJ

2
x
1

BANGU - RJ

ALAIR CORREA

CABO FRIO

SAB 07.11 - 19h30

NACIONAL - PR

0
x
5

PORTUGUESA - RJ

ERICH GEORG

ROLANDIA

DOM 08.11 - 15h00

FERROVIARIA - SP

5
x
1

TOLEDO - PR

FONTE LUMINOSA

ARAQUARA

DOM 08.11 - 18h00

MIRASSOL - SP

5
x
2

CASCAVEL - PR

MARIA CAMPOS MAIA

MIRASSOL

 

DIA/HORA
JOGOS DA DÉCIMA E DÉCIMA PRIMEIRA RODADAS - GRUPO A-8
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 31.10 - 17h30

PELOTAS - RS

1
x
2

SAO LUIZ - RS

BOCA DO LOBO

PELOTAS

SAB 31.10 - 19h30

MARCILIO DIAS - SC

3
x
0

TUBARAO - SC

GIGANTAO

ITAJAI

SAB 31.10 - 19h30

CAXIAS DO SUL - RS

1
x
0

JOINVILLE - SC

CENTENARIO

CAXIAS DO SUL

DOM 01.11 - 20h00

NOVORIZONTINO - SP

2
x
0

SAO CAETANO - SP

JOGE DE BIASI

NOVO HORIZONTE

SAB 07.11 - 17h30

NOVORIZONTINO - SP

1
x
0

MARCILIO DIAS - SC

JORGE DE BIASI

NOVO HORIZONTE

SAB 07.11 - 19h30

JOINVILLE - SC

0
x
0

PELOTAS - RS

ARENA JOINVILLE

JOINVILLE

SAB 07.11 - 15h00

SAO CAETANO - SP

1
x
1

TUBARAO - SC

ANACLETO CAMPANELLA

SAO CAETANO

SEG 09.11 - 18h00

SAO LUIZ - RS

0
x
0

CAXIAS DO SUL - RS

19 DE OUTUBRO

IJUI


DIA/HORA
JOGOS DA 12ª e 13ª RODADAS - GRUPO A-1
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 31.10 - 17h30

JI-PARANA - PR

1
x
0

INDEPENDENTE - PA

PORTAL DA AMAZONIA

VILHENA

SAB 31.10 - 19h30

ATLETICO DO ACRE - AC

1
x
3

RIO BRANCO - AC

ARENA ACREANA

RIO BRANCO

SAB 31.10 - 19h30

FAST CLUBE - AM

2
x
1

BRAGANTINO - PA

ISMAEL BENIGNO

MANAUS

DOM 01.11 - 20h00

VILHENSENSE - RO

4
x
0

GALVEZ - AC

NAVENGANTAO

TUCURUI

SAB 07.11 - 17h30

JI-PARANA - PR

1
x
0

VILHENSENSE - RO

NAVENGANTAO

TUCURUI

SAB 07.11 - 19h30

GALVEZ - AC

7
x
1

INDEPENDENTE - PA

ARENA ACREANA

RIO BRANCO

DOM 08.11 - 15h00

RIO BRANCO - AC

0
x
2

FAST CLUBE - AM

DIOGAO

BRAGANÇA

DOM 08.11 - 18h00

BRAGANTINO - PA

4
x
0

ATLETICO DO ACRE - AC

ARENA ACREANA

RIO BRANCO

 

DIA/HORA
JOGOS DA 12ª e 13ª RODADAS - GRUPO A-2
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 31.10 - 17h30

MOTO CLUBE

2
x
1

ALTOS - PI

NHOZINHO SANTOS

SAO LUIS

SAB 31.10 - 19h30

SAO RAIMUNDO - RR

6
x
0

BARE - RR

CANARINHO

BOA VISTA

SAB 31.10 - 19h30

JUVENTUDE - MA

0
x
1

RIVER - PI

ALBERTAO

TERESINA

DOM 01.11 - 20h00

SANTOS - AP

3
x
0

SINOP - MI

CANARINHO

BOA VISTA

SAB 07.11 - 17h30

SINOP - MI

0
x
0

MOTO CLUBE

ALBERTAO

TERESINA

SAB 07.11 - 19h30

ALTOS - PI

2
x
0

SANTOS - AP

FELIPE RAULINO

ALTOS

DOM 08.11 - 15h00

BARE - RR

1
x
3

RIVER - PI

GIGANTE DO NORTE

SINOP

DOM 08.11 - 18h00

JUVENTUDE - MA

1
x
0

SAO RAIMUNDO - RR

ZERAO

MACAPA

 

DIA/HORA
JOGOS DA 12ª e 13ª RODADAS - GRUPO A-3
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 31.10 - 17h30

GLOBO - RN

2
x
1

AFOGADOS - PE

ARENA DAS DUNAS

NATAL

SAB 31.10 - 19h30

ATLETICO CAJAZEIRAS - PB

2
x
2

FLORESTA - CE

DOMINGAO

HORIZONTE

SAB 31.10 - 19h30

CAMPINENSE - PB

1
x
1

GUARANY DE SOBRAL - CE

AMIGAO

CAMPINA GRANDE

DOM 01.11 - 20h00

SALGUEIRO - PE

1
x
0

AMERICA DE NATAL - RN

CORNELIO DE BARROS

SALGUEIRO

SAB 07.11 - 17h30

AFOGADOS - PE

2
x
1

CAMPINENSE - PB

NABOEL BARRETO

CEARA MIRIM

SAB 07.11 - 19h30

AMERICA DE NATAL - RN

2
x
1

FLORESTA - CE

DOMINGAO

HORIZONTE

DOM 08.11 - 15h00

GUARANY DE SOBRAL - CE

0
x
0

GLOBO - RN

VIANAO

INGAZEIRA

DOM 08.11 - 18h00

ATLETICO CAJAZEIRAS - PB

2
x
1

SALGUEIRO - PE

JUNCO

SOBRAL

 

DIA/HORA
JOGOS DA 12ª e 13ª RODADAS - GRUPO A-4
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 31.10 - 17h30

ABC DE NATAL - RN

1
x
3

VIT. DA CONQUISTA - BA

LOMANTO JUNIOR

VIT DA CONQUISTA

SAB 31.10 - 19h30

JACIOBA - AL

2
x
5

FREI PAULISTANO - SE

GERSON AMARAL

CORURIPE

SAB 31.10 - 19h30

CORURIPE - AL

2
x
0

ITABAIANA - SE

TITAO

FREI PAULO

DOM 01.11 - 20h00

CENTRAL - PE

2
x
2

POTIGUAR - RN

FRASQUEIRAO

NATAL

SAB 07.11 - 17h30

JACIOBA - AL

0
x
6

ABC DE NATAL - RN

TITAO

FREI PAULO

SAB 07.11 - 19h30

ITABAIANA - SE

2
x
1

CENTRAL - PE

LACERDAO

CARUARU

DOM 08.11 - 15h00

VIT. DA CONQUISTA - BA

3
x
0

FREI PAULISTANO - SE

ARENA DAS DUNAS

NATAL

DOM 08.11 - 18h00

POTIGUAR - RN

5
x
3

CORURIPE - AL

ETELVINO MENDONÇA

ITABAIANA

 

DIA/HORA
JOGOS DA 12ª e 13ª RODADAS - GRUPO A-5
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 31.10 - 17h30

VITORIA - ES

3
x
0

UNIAO - MT

SALVADOR COSTA

VITORIA

SAB 31.10 - 19h30

GOIANIA- GO

2
x
1

APARECIDENSE - GO

DITO SOUZA

VARZEA GRANDE

SAB 31.10 - 19h30

REAL NOROESTE - ES

1
x
2

OPERARIO - MT

NINHO DA AGUIA

RIO BRILHANTE

DOM 01.11 - 20h00

AGUIA NEGRA - MS

3
x
1

GOIANESIA - GO

PEDRO LUDOVICO

GOIANESIA

SAB 07.11 - 17h30

REAL NOROESTE - ES

3
x
1

AGUIA NEGRA - MS

ANIBAL BATISTA

APARECIDA DE GOIAS

SAB 07.11 - 19h30

UNIAO - MT

1
x
2

GOIANIA- GO

LUTHERO LOPES

RONDONOPOLIS

DOM 08.11 - 15h00

APARECIDENSE - GO

4
x
2

VITORIA - ES

DITO SOUZA

VARZEA GRANDE

DOM 08.11 - 18h00

GOIANESIA - GO

2
x
0

OPERARIO - MT

PERDRO LUDOVICO

GOIANIA

 

DIA/HORA
JOGOS DA 12ª e 13ª RODADAS - GRUPO A-6
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 31.10 - 17h30

GAMA - DF

3
x
0

VILLA NOVA - MG

WALMIR BEZERRA

GAMA

SAB 31.10 - 19h30

PALMAS - TO

1
x
2

ATLETICO DA BAHIA - BA

ARENA CAJUEIRO

FEIRA DE SANTANA

SAB 31.10 - 19h30

CALDENSE - MG

1
x
2

TUPYNAMBAS - MG

CASTOR CIFUENTES

NOVA LIMA

DOM 01.11 - 20h00

BRASILIENSE - DF

1
x
1

BAHIA DE FEIRA - BA

NILTON SANTOS

PALMAS

SAB 07.11 - 17h30

TUPYNAMBAS - MG

1
x
0

PALMAS - TO

MARIO HELENIO

JUIZ DE FORA

SAB 07.11 - 19h30

BRASILIENSE - DF

3
x
0

GAMA - DF

ARENA CAJUEIRO

FEIRA DE SANTANA

DOM 08.11 - 15h00

ATLETICO DA BAHIA - BA

1
x
0

CALDENSE - MG

ANTONIO CARMEIRO

ALAGOINHAS

DOM 08.11 - 18h00

VILLA NOVA - MG

0
x
2

BAHIA DE FEIRA - BA

RONALDO JUNQUIERA

POÇOS DE CALDAS

 

DIA/HORA
JOGOS DA 12ª e 13ª RODADAS - GRUPO A-7
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 31.10 - 17h30

CABOFRIENSE - RJ

7
x
0

NACIONAL - PR

LUSO BRASILEIRO

RIO DE JANEIRO

SAB 31.10 - 19h30

CASCAVEL - PR

1
x
2

FERROVIARIA - SP

MOÇA BONITA

RIO DE JANEIRO

SAB 31.10 - 19h30

BANGU - RJ

0
x
3

PORTUGUESA - RJ

14 DE DEZEMBRO

TOLEDO

DOM 01.11 - 20h00

TOLEDO - PR

0
x
4

MIRASSOL - SP

FONTE LUMINOSA

ARARAQUARA

SAB 07.11 - 17h30

PORTUGUESA - RJ

0
x
0

FERROVIARIA - SP

ALAIR CORREA

CABO FRIO

SAB 07.11 - 19h30

NACIONAL - PR

1
x
4

TOLEDO - PR

ERICH GEORG

ROLANDIA

DOM 08.11 - 15h00

CASCAVEL - PR

3
x
0

BANGU - RJ

FONTE LUMINOSA

ARAQUARA

DOM 08.11 - 18h00

MIRASSOL - SP

2
x
0

CABOFRIENSE - RJ

MARIA CAMPOS MAIA

MIRASSOL

 

DIA/HORA
JOGOS DA 12ª e 13ª RODADAS - GRUPO A-8
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 31.10 - 17h30

TUBARAO - SC

0
x
2

NOVORIZONTINO - SP

BOCA DO LOBO

PELOTAS

SAB 31.10 - 19h30

CAXIAS DO SUL - RS

0
x
0

PELOTAS - RS

GIGANTAO

ITAJAI

SAB 31.10 - 19h30

MARCILIO DIAS - SC

3
x
0

SAO CAETANO - SP

CENTENARIO

CAXIAS DO SUL

DOM 01.11 - 20h00

SAO LUIZ - RS

2
x
1

JOINVILLE - SC

JOGE DE BIASI

NOVO HORIZONTE

SAB 07.11 - 17h30

TUBARAO - SC

1
x
1

CAXIAS DO SUL - RS

JORGE DE BIASI

NOVO HORIZONTE

SAB 07.11 - 19h30

PELOTAS - RS

4
x
3

NOVORIZONTINO - SP

ARENA JOINVILLE

JOINVILLE

SAB 07.11 - 15h00

JOINVILLE - SC

2
x
1

MARCILIO DIAS - SC

ANACLETO CAMPANELLA

SAO CAETANO

SEG 09.11 - 18h00

SAO CAETANO - SP

0
x
3

SAO LUIZ - RS

19 DE OUTUBRO

IJUI