Hoje é quarta-feira, 20 de junho de 2018 # Dia do Revendedor, dia do Vigilante e Internacional do Surf # Resultados de ontem da Série B: Ponte Preta 1x1 CSA de Alagoas e Avaí 3x3 Guarani de Campinas # Pela Copa do Nordeste o Sampaio Corrêa venceu o ABC de Natal de 1x0.
jose oliveira propaganda1 humberto gomes internacional maritima
HOME
Entrevista
 Ogmo/itaqui
Syngamar
Telex/Aniversários
 Agencias Marítimas
Soamar MA
Fotos & Imagens
Empresas
Dicas/Serviços
Capitania dos Portos do Maranhão
The best of web
Fale conosco


Vale
 Alumar
Itaqui
 Cargas
 Todos os portos
 Cartas Náuticas

Osvaldo Rocha
José Oliveira
 Herbert Santos
Telex/Aniversários
 Humor
Ponto de Vista

Noticias
 Legislação

Aniversário Alumar
 Carta Pero Vaz
 Dia do Portuário
 BP Changri-lá
 Nosso Papai Noel
 São Luis 405 anos
 Copa 2014
 C. Confederações
 O Trem da Vale
Museu da Soamar

Pratimar
Petrobras
Portal Exportador
Banco Central
Receita Federal
Marinha do Brasil
Capitania Maranhão
Conapra
Policia Federal
Obra Prima CE











 

 





Dois resultados no mínimo surpreendentes marcaram as últimas rodadas com estreias das
seleções do grupo H. O Japão derrotou a Colômbia de James Rodriges e
Senegal venceu a Polônia do craque Lewnadowski. No útimo jogo do dia, foi
vez dos donos da casa enfrentarem o Egito e o resultado foi de 3x1 para os donos da casa
que se tornaram os primeiros classificados para as oitávas de final.





JOGOS DE HOJE, QUARTA-FEIRA, 20 DE JUNHO DE 2018
x **************** x ********** x
Portugal - x - Marrocos
Moscou - Luzhniki
09h00
Uruguai - x - Arábia Saudita
Arena Rostov On Don
12h00
Irã - x - Espanha
Arena Kazan
15h00

JOGOS, DATAS, HORÁRIOS, RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO DE CADA GRUPO

GRUPO A RÚSSIA ARÁBIA SAUDITA EGITO URUGUAI
QUI 14.06.2018
12h00
RÚSSIA
5
x
0
ARÁBIA SAUDITA MOSCOU - LUZHMIKI
SEX 15.06.2018
09h00
REPÚBLICA DO EGITO
0
x
1
URUGUAI ECATERIMBURGO
TER 19.06.2018
15h30
RÚSSIA
3
x
1
REPÚBLICA DO EGITO SÃO PETESBURGO
QUA 20.06.2018
12h00
URUGUAI
-
x
-
ARÁBIA SAUDITA ROSTOV-ON-DON
SEG 25.06.2018
11h00
URUGUAI
-
x
-
RÚSSIA SAMARA
SEG 25 .06.2018
11h00
ARÁBIA SAUDITA
-
x
-
REPÚBLICA DO EGITO VOLGOGRADO
01 - RÚSSIA
             
02 - URUGUAI
             
03 - EGITO
             
04 - ARÁBIA SAUDITA
             

GRUPO B PORTUGAL ESPANHA MARROCOS REPÚBLICA DO IRÃ
SEX 15.06.2018
12h00
MARROCOS
0
x
1
REPÚBLICA DO IRÃ SÃO PETESBURGO
SEX 15.06.2018
15h00
PORTUGAL
3
x
3
ESPANHA SOCHI
QUA 20.06.2018
09h00
PORTUGAL
-
x
-
MARROCOS MOSCOU - LUZHNIKI
QUA 20.06.2018
15h00
REPÚBLICA DO IRÃ
-
x
-
ESPANHA KAZAN
SEX 25.06.2018
15h00
REPÚBLICA DO IRÃ
-
x
-
ESPANHA SAMARA
SEX 25.06.2018
15h00
PORTUGAL
-
x
-
MARROCOS KILININGRADO
01 - REPÚBLICA DO IRÃ
             
02 - PORTUGAL
             
03 - ESPANHA
             
04 - MARROCOS
             

GRUPO C FRANÇA AUSTRÁLIA PERU DINAMARCA
SAB 16.06.2018
07h00
FRANÇA
2
x
1
AUSTRÁLIA KAZAN
SAB 16.06.2018
13h00
PERU
0
x
1
DINAMARCA SARANSK
QUI 21.06.2018
12h30
FRANÇA
-
x
-
PERU ECATERIMBURGO
QUI 21.06.2018
09h00
DINAMARCA
-
x
-
AUSTRÁLIA SAMARA
TER 26.06.2018
11h00
DINAMARCA
-
x
-
FRANÇA MOSCOU - LUZHNIKI
TER 26.06.2018
11h00
PERU
-
x
-
AUSTRÁLIA SOCHI
01 - FRANÇA
             
02 - DINAMARCA
             
03 - PERU
             
04 - AUSTRÁLIA
             

GRUPO D ARGENTINA ISLÂNDIA CROÁCIA NIGÉRIA
SAB 16.06.2018
10h00
ARGENTINA
1
x
1
ISLÂNDIA MOSCOU - SPARTAK
SAB 16.06.2018
16h00
CROÁCIA
2
x
0
NIGÉRIA KALININGRADO
QUI 21.06.2018
15h30
ARGENTINA
-
x
-
CROÁCIA NIZHNY NOVGOROD
SEX 22.06.2018
12h00
ISLÂNDIA
-
x
-
NIGÉRIA VOLGOGRADO
TER 26.06.2018
15h00
NIGÉRIA
-
x
-
ARGENTINA SÃO PETESBURGO
TER 26.06.2018
15h00
ISLÂNDIA
-
x
-
CROÁCIA ROSTOV - ON - DON
01 - CROÁCIA
             
02 - ARGENTINA
             
03 -ISLÂNDIA
             
04 - NIGÉRIA
             

GRUPO E BRASIL SUÍÇA COSTA RICA SÉRVIA
DOM 17.06.2018
09h00
COSTA RICA
0
x
1
SÉRVIA SAMARA
DOM 17.06.2018
15h00
BRASIL
1
x
1
SUÍÇA ROSTOV - ON - DON
SEX 22.06.2018
09h0
BRASIL
-
x
-
COSTA RICA SÃO PETESBURGO
SEX 22.06.2018
15h00
SUÍÇA
-
x
-
SERVIA KALININGRADO
QUA 27.06.2018
15h00
SÉRVIA
-
x
-
BRASIL MOSCOU - SPARTAK
QUA 27.06.2018
15h00
SUÍÇA
-
x
-
COSTA RICA NIZHNY NOVGOROD
01 - SÉRVIA
             
02 - BRASIL
             
03 - SUÍÇA
             
04 - COSTA RICA
             

GRUPO F ALEMANHA MÉXICO SUÉCIA COREIA DO SUL
SEG 18.06.2018
09h00
SUÉCIA
1
x
0
COREIA DO SUL NIZHNY NOVGOROD
DOM 17.06.2018
12h00
ALEMANHA
0
x
1
MÉXICO MOSCOU - LUZHNIKI
SAB 23.06.2018
15h30
ALEMANHA
-
x
-
SUÉCIA SOCHI
SAB 23.06.2018
12h00
MÉXICO
-
x
-
COREIA DO SUL ROSTOV - ON - DON
QUA 27.06.2018
11h00
MÉXICO
-
x
-
SUÉCIA ECATERIMBURGO
QUA 27.06.2018
11h00
COREIA DO SUL
-
x
-
ALEMANHA KAZAN
01 - MÉXICO
             
02 - SUÉCIA
             
03 - COREIA DO SUL
             
04 - ALEMENHA
             

GRUPO G BÉLGICA PANAMÁ TUNÍSIA INGLATERRA
SEG 18.06.2018
12h00
BÉLGICA
3
x
0
PANAMÁ MOSCOU - SPARTAK
SEG 18.06.2018
15h00
TUNÍSIA
1
x
2
INGLATERRA VOLGOGRADO
SAB 23 .06.2018
09h30
BÉLGICA
-
x
-
TUNÍSIA MOSCOU - SPARTAK
DOM 24.06.2018
09h00
INGLATERRA
-
x
-
PANAMÁ NIZHNY NOVGOROD
QUI 28.06.2018
15h00
INGLATERRA
-
x
-
BÉLGICA KALININGRADO
QUI 28.06.2018
15h00
PANAMÁ
-
x
-
TUNÍSIA SARANSK
01 - BÉLGICA
             
02 - INGLATERRA
             
03 - TUNÍSIA
             
04 - PANAMÁ
             

GRUPO H POLÔNIA SENEGAL COLÔMBIA JAPÃO
TER 19.06.2018
12h00
POLÔNIA
1
x
2
SENEGAL MOSCOU - SPARTAK
TER 19.06.2018
09h00
COLÔMBIA
1
x
2
JAPÃO SARANSK
SAB 24.06.2018
12h30
JAPÃO
-
x
-
SENEGAL ECATERIMBURGO
SAB 24.06.2018
15h00
POLÔNIA
-
x
-
COLÔMBIA KAZAN
QUI 28.06.2018
11h00
SENEGAL
-
x
-
COLÔMBIA SAMARA
QUI 28.06.2018
11h00
JAPÃO
-
x
-
POLÔNIA VOLGOGRADO
01 - JAPÃO
             
02 - SENEGAL
             
03 - POLÔNIA
             
04 - COLÔMBIA
             

CONHEÇA OS ESTÁDIOS DA COPA DA RÚSSIA 2018

Ecaterimburgo
Kaliningrado
Arena Kazan
Moscou (Luzhniki)
Nizhny Novgorod
Moscou (Spartak)
Rostov-on-Don
Arena Samara
São Petersburgo
Saransk Estadium
Arena Sochi
Volgogrado