Hoje é quarta-feira, 25 de abril de 2018, dia da Contabilidade e do Contador # Hoje o Sampaio enfrenta o River no Castelão precisando vencer para garantir vaga na Copa do Nordeste do ano que vem # Pela Champions League, às 15h45, jogam Bayern de Munique x Real Madrid.
propaganda1 jose oliveira cargas e cais propaganda2
HOME
Entrevista
 Ogmo/itaqui
Syngamar
Telex/Aniversários
 Agencias Marítimas
Soamar MA
Fotos & Imagens
Empresas
Dicas/Serviços
Capitania dos Portos do Maranhão
The best of web
Fale conosco


Vale
 Alumar
Itaqui
 Cargas
 Todos os portos
 Cartas Náuticas

Osvaldo Rocha
José Oliveira
 Herbert Santos
Telex/Aniversários
 Humor
Ponto de Vista

Noticias
 Legislação

Aniversário Alumar
 Carta Pero Vaz
 Dia do Portuário
 BP Changri-lá
 Nosso Papai Noel
 São Luis 405 anos
 Copa 2014
 C. Confederações
 O Trem da Vale
Museu da Soamar

Pratimar
Petrobras
Portal Exportador
Banco Central
Receita Federal
Marinha do Brasil
Capitania Maranhão
Conapra
Policia Federal
Obra Prima CE











 

 



A Copa do Mundo da Rússia começa dia 14 de junho de 2018, em Moscou, no Estádio Luzhmiki, com a partida
entre a equipe da casa, Rússia x Arábia Saudita, ao meio dia, horário de Brasília. São trinta e dois países divididos em oito
grupos, de onde saírão os dois primeiros de cada para a fase das oitávas de final.


CONFIRA JOGOS, DATAS, HORÁRIOS DA PRIMEIRA FASE E OS ESTÁDIOS DA COPA

Ecaterimburgo
Kaliningrado
Arena Kazan
Moscou (Luzhniki)
Nizhny Novgorod
Moscou (Spartak)
Rostov-on-Don
Arena Samara
São Petersburgo
Saransk Estadium
Arena Sochi
Volgogrado

GRUPO A RÚSSIA ARÁBIA SAUDITA EGITO URUGUAI
01 - RÚSSIA
             
02 - ARÁBIA SAUDITA
             
03 - EGITO
             
04 - URUGUAI
             
JOGOS, DATAS E RESULTADOS DAS TRÊS RODADAS DA PRIMEIRA FASE
QUI 14.06.2018
12h00
RÚSSIA
-
x
-
ARÁBIA SAUDITA MOSCOU - LUZHMIKI
SEX 15.06.2018
09h00
REPÚBLICA DO EGITO
-
x
-
URUGUAI ECATERIMBURGO
TER 19.06.2018
15h30
RÚSSIA
-
x
-
REPÚBLICA DO EGITO SÃO PETESBURGO
QUA 20.06.2018
12h00
URUGUAI
-
x
-
ARÁBIA SAUDITA ROSTOV-ON-DON
SEG 25.06.2018
11h00
URUGUAI
-
x
-
RÚSSIA SAMARA
SEG 25 .06.2018
11h00
ARÁBIA SAUDITA
-
x
-
REPÚBLICA DO EGITO VOLGOGRADO

GRUPO B PORTUGAL ESPANHA MARROCOS REPÚBLICA DO IRÃ
01 - PORTUGAL
             
02 - ESPANHA
             
03 - MARROCOS
             
04 - REPÚBLICA DO IRÃ
             
JOGOS, DATAS E RESULTADOS DAS TRÊS RODADAS DA PRIMEIRA FASE
SEX 15.06.2018
12h00
MARROCOS
-
x
-
REPÚBLICA DO IRÃ SÃO PETESBURGO
SEX 15.06.2018
15h00
PORTUGAL
-
x
-
ESPANHA SOCHI
QUI 20.06.2018
09h30
PORTUGAL
-
x
-
MARROCOS MOSCOU - LUZHNIKI
QUA 20.06.2018
15h00
REPÚBLICA DO IRÃ
-
x
-
ESPANHA KAZAN
SEX 25.06.2018
15h00
REPÚBLICA DO IRÃ
-
x
-
ESPANHA SAMARA
SEX 25.06.2018
15h00
PORTUGAL
-
x
-
MARROCOS KILININGRADO

GRUPO C FRANÇA AUSTRÁLIA PERU DINAMARCA
01 - FRANÇA
             
02 - AUSTRÁLIA
             
03 - PERU
             
04 - DINAMARCA
             
JOGOS, DATAS E RESULTADOS DAS TRÊS RODADAS DA PRIMEIRA FASE
SAB 16.06.2018
07h00
FRANÇA
-
x
-
AUSTRÁLIA KAZAN
SAB 16.06.2018
13h00
PERU
-
x
-
DINAMARCA SARANSK
QUI 21.06.2018
12h30
FRANÇA
-
x
-
PERU ECATERIMBURGO
QUI 21.06.2018
09h00
DINAMARCA
-
x
-
AUSTRÁLIA SAMARA
TER 26.06.2018
11h00
DINAMARCA
-
x
-
FRANÇA MOSCOU - LUZHNIKI
TER 26.06.2018
11h00
PERU
-
x
-
AUSTRÁLIA SOCHI

GRUPO D ARGENTINA ISLÂNDIA CROÁCIA NIGÉRIA
01 - ARGENTINA
             
02 - ISLÂNDIA
             
03 - CROACIA
             
04 - NIGÉRIA
             
JOGOS, DATAS E RESULTADOS DAS TRÊS RODADAS DA PRIMEIRA FASE
SAB 16.06.2018
10h00
ARGENTINA
-
x
-
ISLÂNDIA MOSCOU - SPARTAK
SAB 16.06.2018
16h00
CROÁCIA
-
x
-
NIGÉRIA KALININGRADO
QUI 21.06.2018
15h30
ARGENTINA
-
x
-
CROÁCIA NIZHNY NOVGOROD
SEX 22.06.2018
12h00
ISLÂNDIA
-
x
-
NIGÉRIA VOLGOGRADO
TER 26.06.2018
15h00
NIGÉRIA
-
x
-
ARGENTINA SÃO PETESBURGO
TER 26.06.2018
15h00
ISLÂNDIA
-
x
-
CROÁCIA ROSTOV - ON - DON

GRUPO E BRASIL SUÍÇA COSTA RICA SÉRVIA
01 - BRASIL
             
02 - SUÍÇA
             
03 - COSTA RICA
             
04 - SÉRVIA
             
JOGOS, DATAS E RESULTADOS DAS TRÊS RODADAS DA PRIMEIRA FASE
DOM 17.06.2018
09h00
COSTA RICA
-
x
-
SÉRVIA SAMARA
DOM 17.06.2018
15h00
BRASIL
-
x
-
SUÍÇA ROSTOV - ON - DON
SEX 22.06.2018
09h0
BRASIL
-
x
-
COSTA RICA SÃO PETESBURGO
SEX 22.06.2018
15h00
SUÍÇA
-
x
-
SERVIA KALININGRADO
QUA 27.06.2018
15h00
SÉRVIA
-
x
-
BRASIL MOSCOU - SPARTAK
QUA 27.06.2018
15h00
SUÍÇA
-
x
-
COSTA RICA NIZHNY NOVGOROD

GRUPO F ALEMANHA MÉXICO SUÉCIA COREIA DO SUL
01 - ALEMANHA
             
02 - MÉXICO
             
03 - SUÉCIA
             
04 - COREIA DO SUL
             
JOGOS, DATAS E RESULTADOS DAS TRÊS RODADAS DA PRIMEIRA FASE
SEG 18.06.2018
09h00
SUÉCIA
-
x
-
COREIA DO SUL NIZHNY NOVGOROD
DOM 17.06.2018
12h00
ALEMANHA
-
x
-
MÉXICO MOSCOU - LUZHNIKI
SAB 23.06.2018
15h30
ALEMANHA
-
x
-
SUÉCIA SOCHI
SAB 23.06.2018
12h00
MÉXICO
-
x
-
COREIA DO SUL ROSTOV - ON - DON
QUA 27.06.2018
11h00
MÉXICO
-
x
-
SUÉCIA ECATERIMBURGO
QUA 27.06.2018
11h00
COREIA DO SUL
-
x
-
ALEMANHA KAZAN

GRUPO G BÉLGICA PANAMÁ TUNÍSIA INGLATERRA
01 - BÉLGICA
             
02 - PANAMÁ
             
03 - TUNÍSIA
             
04 - INGLATERRA
             
JOGOS, DATAS E RESULTADOS DAS TRÊS RODADAS DA PRIMEIRA FASE
SEG 18.06.2018
12h00
BÉLGICA
-
x
-
PANAMÁ MOSCOU - SPARTAK
SEG 18.06.2018
15h00
TUNÍSIA
-
x
-
INGLATERRA VOLGOGRADO
SAB 23 .06.2018
09h30
BÉLGICA
-
x
-
TUNÍSIA MOSCOU - SPARTAK
DOM 24.06.2018
09h00
INGLATERRA
-
x
-
PANAMÁ NIZHNY NOVGOROD
QUI 28.06.2018
15h00
INGLATERRA
-
x
-
BÉLGICA KALININGRADO
QUI 28.06.2018
15h00
PANAMÁ
-
x
-
TUNÍSIA SARANSK

GRUPO H POLÔNIA SENEGAL COLÔMBIA JAPÃO
01 - POLÔNIA
             
02 - SENAGAL
             
03 - COLÔMBIA
             
04 - JAPÃO
             
JOGOS, DATAS E RESULTADOS DAS TRÊS RODADAS DA PRIMEIRA FASE
TER 19.06.2018
12h00
POLÔNIA
-
x
-
SENEGAL MOSCOU - SPARTAK
TER 19.06.2018
09h00
COLÔMBIA
-
x
-
JAPÃO SARANSK
SAB 24.06.2018
12h30
JAPÃO
-
x
-
SENEGAL ECATERIMBURGO
SAB 24.06.2018
15h00
POLÔNIA
-
x
-
COLÔMBIA KAZAN
QUI 28.06.2018
11h00
SENEGAL
-
x
-
COLÔMBIA SAMARA
QUI 28.06.2018
11h00
JAPÃO
-
x
-
POLÔNIA VOLGOGRADO