Hoje é dia do cantor lirico e dia do trabalhador doméstico # O Moto Clube enfrenta o Salgueiro às 16h no Castelão contra o Salgueiro # Amanhã, domingo, o Sampaio pega o CSA de Arapiraca, líder do grupo A, em Alagoas. Ontem, ainda série C, o Fortaleza ganhou por 2x0 o Botafogo da Paraíba.
jose oliveira cargas e cais orizon supplier internacional maritima
HOME
Entrevista
 Ogmo/itaqui
Syngamar
 Agencias Marítimas
Soamar MA
Fotos & Imagens
Empresas
Dicas/Serviços
Capitania dos Portos do Maranhão
The best of web
Fale conosco


Vale
 Alumar
Itaqui
 Cargas
 Todos os portos
 Cartas Náuticas

Osvaldo Rocha
José Oliveira
 Convés
Telex/Aniversários
 Humor
Ponto de Vista

Noticias
 Legislação

Aniversário Alumar
 Carta Pero Vaz
 São Luis 403 anos
 Copa 2014
 Copa Confederações
 O Trem da Vale
Museu da Soamar

Pratimar
Petrobras
Portal Exportador
Banco Central
Receita Federal
Marinha do Brasil
Capitania Maranhão
Conapra
Policia Federal
Obra Prima CE











 

 


TABELA COPA DO MUNDO - RÚSSIA 2018 - ELIMINATÓRIAS DA AMÉRICA DO SUL



ARGENTINA BRASIL BOLÍVIA CHILE COLÔMBIA EQUADOR PARAGUAI PERU URUGUAI VENEZUELA

São 18 rodadas com jogos de ida e volta - Brasil joga terça-feira, em São Paulo, contra o Paraguai

CLASSIFICADOS PARA A COPA DA RÚSSIA
CLASSIFICADO PARA A RESPECAGEM




PAÍS JÁ CLASSIFICADO: BRASIL;






SELEÇÕES
PONTOS GANHOS
Nº de JOGOS
VITORIAS
Nº de EMPATES
DERROTAS
01
Brasil
33
14
10
03
01
02 Colômbia
24
14
07
03
04
03 Uruguai
23
14
07
02
05
04 Chile
23
14
07
02
05
05 Argentina
22
14
06
04
04
06 Equador
20
14
06
02
06
07 Peru
18
18
05
03
06
08 Paraguai
18
14
05
03
06
09 Bolívia
10
14
03
01
10
10 Venezuela
06
14
01
03
10

14ª RODADA DE UM TOTAL DE 18 - PONTOS GANHOS ATÉ AGORA - O BRASIL JÁ CLASSIFICADO
01 - BRASIL 8 8 8 8 8 6 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8
02 - COLÔMBIA 8 8 8 8 8 6 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8
03 - URUGUAI 8 8 8 8 8 6 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8
04 - CHILE 8 8 8 4 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8
05 - ARGENTINA 8 8 3 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8
06 - EQUADOR 8 8 3 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8
07 - PERU 1 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8
08 - PARAGUAI 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8
09 - BOLÍVIA 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8
10 - VENEZUELA 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8
1ª RODADA DAS ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO - RÚSSIA 2018
QUI 08.10.2015
19h00
Colômbia
2
x
0
Peru Metropolitano Barraquilla
QUI 08.10.2015
20h30
Chile
2
x
0
Brasil Estádio Nacional
QUI 08.10.2015
20h30
Argentina
0
x
2
Equador Monumental de Nunez
QUI 08.10.2015
20h30
Venezuela
0
x
1
Paraguai Comandante Cachamay
QUI 08.10.2015
21h00
Bolívia
0
x
2
Uruguai Estádio Hermando Siles

2ª RODADA DAS ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO - RÚSSIA 2018
TER 13.10.2015
20h30
Paraguai
0
x
0
Argentina Defensores del Chaco
TER 13.10.2015
20h30
Brasil
3
x
1
Venezuela Castelão, Fortaleza
TER 13.10.2015
20h30
Equador
2
x
0
Bolívia Olímpico Atahualpa
TER 13.10.2015
20h30
Peru
3
x
4
Chile Estádio de Lima, Peru
TER 13.10.2015
23h15
Uruguai
3
x
0
Colômbia Estádio Centenário

3ª RODADA DAS ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO - RÚSSIA 2018
QUI 12.11.2015
20h30
Chile
1
x
1
Colombia Estádio Nacional
QUI 12.11.2015
20h30
Argentina
1
x
1
Brasil Monumental de Nunez
QUI 12.11.2015
20h30
Bolívia
4
x
2
Venezuela Estádio Hermando Siles
QUI 12.11.2015
20h30
Peru
1
x
0
Paraguai Estádio de Lima, Peru
QUI 12.11.2015
23h15
Equador
2
x
1
Uruguai Olímpico Atahualpa

4ª RODADA DAS ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO - RÚSSIA 2018
TER 17.11.2015
20h30
Colômbia
0
x
1
Argentina Roberto Melendez
TER 17.11.2015
20h30
Paraguai
2
x
1
Bolívia Defensores del Chaco
TER 17.11.2015
20h30
Brasil
3
x
0
Peru Arena Fonte Nova, Salvador
TER 17.11.2015
20h30
Venezuela
1
x
3
Equador Cachamay, Puerto Ordaz
TER 17.11.2015
23h15
Uruguai
3
x
0
Chile Estádio Centenário

5ª RODADA DAS ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO - RÚSSIA 2018
QUI 25.03.2016
21h45
Brasil
2
x
2
Uruguai Arena Pernambuco - Recife
QUI 25.03.2016
20h30
Chile
1
x
2
Argentina Estadio Julio Martinez
QUI 25.03.2016
18h00
Equador
2
x
2
Paraguai Olímpico Atahualpa de Quito
QUI 25.03.2016
17h00
Bolivia
2
x
3
Colombia Estádio Hermando Siles
QUI 25.03.2016
23h15
Peru
2
x
2
Venezuela Estádio Nacional de Lima

6ª RODADA DAS ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO - RÚSSIA 2018
TER 29.03.2016
20h45
Paraguai
2
x
2
Brasil Estádio Defensores del Chaco
TER 29.03.2016
20h30
Colombia
3
x
1
Equador Estadio Roberto Melendez
TER 29.03.2016
18h00
Argentina
2
x
0
Bolivia Mário Alberto Kempes
TER 29.03.2016
17h00
Venezuela
1
x
4
Chile Estádio Agustin Tovar
TER 29.03.2016
23h15
Uruguai
1
x
0
Peru Estádio Centenário de Montivideo

7ª RODADA DAS ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO - RÚSSIA 2018
QUI 01.09.2016
17h30
Colombia
2
x
0
Venezuela Estádio Roberto Melendez
QUI 01.09.2016
21h00
Paraguai
2
x
1
Chile Defensores del Chaco
QUI 01.09.2016
20h30
Argentina
1
x
0
Uruguai Malvinas Argentinas
QUI 01.09.2016
18h00
Equador
0
x
3
Brasil Olimpico Atahualpa
QUI 01.09.2016
17h00
Bolivia
2
x
0
Peru Estádio Hernando Siles

8ª RODADA DAS ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO - RÚSSIA 2018
TER 06.09.2016
21h30
Chile
0
x
0
Bolivia Monumental David Arellano
TER 06.09.2016
21h45
Brasil
2
x
1
Colombia Arena Amazonia
TER 06.09.2016
21h00
Venezuela
2
x
2
Argentina Metropolitano de Merida
TER 06.09.2016
23h15
Peru
2
x
1
Equador Estadio Nacional
TER 06.09.2016
20h00
Uruguai
4
x
0
Paraguai Estádio Centenário

9ª RODADA DAS ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO - RÚSSIA 2018
QUI 06.10.2016
21h00
Paraguai
0
x
1
Colombia Estádio Defensores del Chaco
QUI 06.10.2016
22h00
Brasil
5
x
0
Bolivia Estádio Maracanã
QUI 06.10.2016
19h30
Equador
3
x
0
Chile Estádio Olimpico Atahualpa
QUI 06.10.2016
22h00
Peru
2
x
2
Argentina Estádio Nacional de Lima
QUI 06.10.2016
20h00
Uruguai
3
x
0
Venezuela Estádio Centenário

10ª RODADA DAS ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO - RÚSSIA 2018
TER 11.10.2016
17h00
Colombia
2
x
2
Uruguai Estadio Roberto Melendez
TER 11.10.2016
20h30
Chile
2
x
1
Peru Estádio Nacional de Chile
TER 11.10.2016
20h30
Argentina
0
x
1
Paraguai Estádio Mário Alberto Kempes
TER 11.10.2016
21h30
Venezuela
0
x
2
Brasil Estádio José Panchecho Romero
TER 11.10.2016
17h30
Bolivia
2
x
2
Equador Estádio Hermando Siles

11ª RODADA DAS ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO - RÚSSIA 2018
QUI 10.11.2016
17h00
Colombia
0
x
0
Chile Estádio Roberto Melendez
QUI 10.11.2016
20h30
Paraguai
1
x
4
Peru Estádio Defensores del Chaco
QUI 10.11.2016
20h30
Brasil
3
x
0
Argentina Estádio Maracanã
QUI 10.11.2016
21h30
Venezuela
5
x
0
Bolivia Estádio José Panchecho Romero
QUI 10.11.2016
17h30
Uruguai
2
x
1
Equador Estádio Centenário de Montivideo

12ª RODADA DAS ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO - RÚSSIA 2018
TER 15.11.2016
17h00
Chile
3
x
1
Uruguai Estádio Nacional de Chile
TER 15.11.2016
20h30
Argentina
3
x
0
Colombia Antonio Vespucio Libert
TER 15.11.2016
20h30
Equador
3
x
0
Venezuela Estádio Olimpico Atahualpa
TER 15.11.2016
21h30
Bolívia
1
x
0
Paraguai Estádio Hernando Siles
TER 15.11.2016
23h30
Peru
0
x
2
Brasil Estádio Nacional de Lima

13ª RODADA - DAS ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO - RÚSSIA 2018
QUI 23.03.2017 17h30
Colombia
1
x
0
Bolivia Estádio Roberto Meléndez
QUI 23.03.2017 20h00
Paraguai
2
x
1
Equador Estadio Defensores del Chaco
QUI 23.03.2017 20h30
Argentina
1
x
0
Chile Estádio Monumental de Nunez
QUI 23.03.2017 20h30
Uruguai
1
x
4
Brasil Estádio Centenário
QUI 23.03.2017 20h30
Venezuela
2
x
2
Peru Monumental de Maturin

14ª RODADA DAS ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO - RÚSSIA 2018
TER 28.03.2017 17h00
Bolivia
2
x
1
Argentina Hermano Siles
TER 28.03.2017 18h00
Equador
0
x
2
Colômbia Olimpico de Atahualpa
TER 28.03.2017 19h00
Chile
3
x
1
Venezuela Monumental Davide Arellano
TER 28.03.2017 21h45
Brasil
3
x
0
Paraguai Arena Corinthians
TER 28.03.2017 23h45
Peru
2
x
1
Uruguai Estadio Nacional de Lima

15ª RODADA - ELIMINATÓRIAS RECOMEÇAM NO FINAL DE AGOSTO
QUI 31.08.2017 -
Chile
-
x
-
Paraguai -
QUI 31.08.2017 -
Brasil
-
x
-
Equador -
QUI 31.08.2017 -
Venezuela
-
x
-
Colômbia -
QUI 31.08.2017 -
Peru
-
x
-
Bolívia -
QUI 31.08.2017 -
Uruguai
-
x
-
Argentina -

16ª RODADA DAS ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO - RÚSSIA 2018
TER 05.09.2017 -
COLÔMBIA
-
x
-
BRASIL -
TER 05.09.2017 -
PARAGUAI
-
x
-
URUGUAI -
TER 05.09.2017 -
ARGENTINA
-
x
-
VENEZUELA -
TER 05.09.2017 -
EQUADOR
-
x
-
PERU -
TER 05.09.2017 -
BOLIVIA
-
x
-
CHILE -

17ª RODADA DAS ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO - RÚSSIA 2018
QUI 05.10.2017 -
Colômbia
-
x
-
Paraguai -
QUI 05.10.2017 -
Chile
-
x
-
Equador -
QUI 05.10.2017 -
Argentina
-
x
-
Peru -
QUI 05.10.2017 -
Venezuela
-
x
-
Uruguai -
QUI 05.10.2017 -
Bolívia
-
x
-
Brasil -

18ª RODADA DAS ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO - RÚSSIA 2018
TER 10.10.2017 -
Paraguai
-
x
-
Venezuela -
TER 10.10.2017 -
Equador
-
x
-
Argentina -
TER 10.10.2017 -
Peru
-
x
-
Colômbia -
TER 10.10.2017 -
Brasil
-
x
-
Chile -
TER 10.10.2017 -
Uruguai
-
x
-
Bolívia -