Hoje é quinta-feira, 18 de janeiro de 2018, dia Internacional do Riso # Resultados de ontem no futebol: Flamengo 2x0 Volta Redonda; Boa Vista 3x1 Fluminense; Ponte Preta 1x0 Corinthians; Santos 3x0 Linense e São Bento 2x0 São Paulo.
humberto gomes propaganda1 jose oliveira propaganda2
HOME
Entrevista
 Ogmo/itaqui
Syngamar
 Agencias Marítimas
Soamar MA
Fotos & Imagens
Empresas
Dicas/Serviços
Capitania dos Portos do Maranhão
The best of web
Fale conosco


Vale
 Alumar
Itaqui
 Cargas
 Todos os portos
 Cartas Náuticas

Osvaldo Rocha
José Oliveira
 Herbert Santos
Telex/Aniversários
 Humor
Ponto de Vista

Noticias
 Legislação

Aniversário Alumar
 Carta Pero Vaz
 São Luis 405 anos
 Copa 2014
 Copa Confederações
 O Trem da Vale
Museu da Soamar

Pratimar
Petrobras
Portal Exportador
Banco Central
Receita Federal
Marinha do Brasil
Capitania Maranhão
Conapra
Policia Federal
Obra Prima CE











 

 



A Copa do Mundo da Rússia começará em 14 de junho de 2018, em Moscou. O jogo de abrtura do mundial será
entre a seleção anfitriã Rússia x Arábia Saudita, no dia 14 de junho, às 12h00.
O Brasil que ficou no Grupo E, fará seu primeiro jogo contra a Suíça no dia 17 de junho, às três horas da tarde; Depois pega Costa Rica, no dia 22/06 e fecha o Grupo das Oitávas contra a Sérvia, no dia 27/06.
Confira como ficou cada Grupo e todos os jogos da primeira fase da Copa do Mundo de Futebol da Rússia,


Todas as seleções classificadas para o mundial da Rússia 2018

ALEMANHA
A. SAUDITA
ARGENTINA
AUSTRALIA

BELGICA
BRASIL COLÔMBIA  COREIA SUL


COSTA RICA
CROÁCIA
DINAMARCA

EGITO
 

ESPANHA
FRANÇA INGLATERRA REP DO IRÂ


ISLANDIA
 
JAPÃO   
MARROCOS
  
MÉXICO 
NIGÉRIA
 

PANAMÁ
 

PERU


POLONIA


PORTUGAL

RÚSSIA   SENEGAL
SERVIA
 
SUÉCIA  SUÍÇA  TUNÍSIA URUGUAI  

PRIMEIRA FASE - Classificam os dois primeiros de cada grupo

Grupo A
RÚSSIA ARÁBIA SAUDITA EGITO URUGUAI
ARÁBIA SAUDITA                  
EGITO                  
RÚSSIA                  
URUGUAI                  

14.06.2018
12h00
RÚSSIA
-
X
-
ARÁBIA SAUDITA Luzhniki
15.06.2018
09h00
EGITO
-
X
-
URUGUAI Ekaterinburg Arena
19.06.2018
15h00
RÚSSIA
-
X
-
EGITO Krestosvsky
20.06.2018
12h00
URUGUAI
-
X
-
ARÁBIA SAUDITA Arena Rostov
25.06.2018
11h00
URUGUAI
-
X
-
RÚSSIA Estádio de Samara
25.06.2018
11h00
ARÁBIA SAUDITA
-
X
-
EGITO Arena Volgrogado

Grupo B
PORTUGAL ESPANHA MARROCOS REP DO IRÃ
ESPANHA                  
MARROCOS                  
PORTUGAL                  
REPÚBLICA DO IRÃ                  

15.06.2018
12h00
MARROCOS
-
X
-
REPUBLICA DO IRÃ Krestovsky
15.06.2018
15h00
PORTUGAL
-
X
-
ESPANHA Fisht Olympic
20.06.2018
09h00
PORTUGAL
-
X
-
MARROCOS Luzhniki
20.06.2018
15h00
REPÚBLICA DO IRÃ
-
X
-
ESPANHA Kazan Arena
25.06.2018
15h00
REPÚBLCA DO IRÃ
-
X
-
PORTUGAL Arena Mordovia
25.06.2018
15h00
ESPANHA
-
X
-
MARROCOS Estádio de Kaliningrado

Grupo C
FRANÇA AUSTRÁLIA PERU DINAMARCA
AUSTRÁLIA                  
DINAMARCA                  
FRANÇA                  
PERU                  

16.06.2018
07h00
FRANÇA
-
X
-
AUSTRÁLIA Kazan Arena
16.06.2018
13h00
PERU
-
X
-
DINAMARCA Arena Mordovia
21.06.2018
09h00
DINAMARCA
-
X
-
AUSTRÁLIA Estádio de Samara
21.06.2018
15h00
FRANÇA
-
X
-
PERU Ekaterinburg Arena
26.06.2018
11h00
DINAMARCA
-
X
-
FRANÇA Luzhniki
26.06.2018
11h00
AUSTRÁLIA
-
X
-
PERU Fisht Olympic

Grupo D
ARGENTINA ISLÂNDIA CROÁCIA NIGÉRIA
ARGENTINA                  
CROÁCIA                  
NIGÉRIA                  
ISLÂNDIA                  

16.06.2018
10h00
ARGENTINA
-
X
-
ISLÂNDIA Otkrytiye Arena
16.06.2018
16h00
CROÁCIA
-
X
-
NIGÉRIA Estádio de Kaliningrado
21.06.2018
15h00
ARGENTINA
-
X
-
CROÁCIA Nizhny Novgorod
22.06.2018
12h00
NIGÉRIA
-
X
-
ISLÂNDIA Ekaterinburg Arena
26.06.2018
15h00
NIGÉRIA
-
X
-
ARGENTINA Krestovsky
26.06.2018
15h00
ISLÂNDIA
-
X
-
CROÁCIA Arena Rostov

Grupo E
BRASIL SUIÇA COSTA RICA SÉRVIA
BRASIL                  
COSTA RICA                  
SÉRVIA                  
SUÍÇA                  

17.06.2018
09h00
COSTA RICA
-
X
-
SERVIA Estádio de Samara
17.06.2018
15h00
BRASIL
-
X
-
SUÍÇA Arena Rostov
22.06.2018
15h00
BRASIL
-
X
-
COSTA RICA Krestovsky
22.06.2018
12h00
SERVIA
-
X
-
SUÍÇA Estádio de Kaliningrado
27.06.2018
15h00
SERVIA
-
X
-
BRASIL Otkrytiye Arena
27.06.2018
15h00
SUÍÇA
-
X
-
COSTA RICA Nizhny Novgorod

Grupo F
ALEMANHA MÉXICO SUÉCIA COREIA DO SUL
ALEMANHA                  
CORÉIA DO SUL                  
MÉXICO                  
SUECIA                  

17.06.2018
12h00
ALEMANHA
-
X
-
MÉXICO Luzhniki
18.06.2018
09h00
SUÉCIA
-
X
-
CORÉIA DO NORTE Nizhny Novgorod
23.06.2018
12h00
CORÉIA DO NORTE
-
X
-
MÉXICO Arena Rostov
23.06.2018
15h00
ALEMANHA
-
X
-
SUÉCIA Fisht Olympic
27.06.2018
11h00
CORÉIA DO NORTE
-
X
-
ALEMANHA Kazan Arena
27.06.2018
11h00
MÉXICO
-
X
-
SUÉCIA Ekaterinburg Arena

Grupo G
BÉLGICA PANAMÁ TUNÍSIA INGLATERRA
BÉLGICA                  
INGLATERRA                  
PANAMÁ                  
TUNÍSIA                  

18.06.2018
12h00
BÉLGICA
-
X
-
PANAMÁ Fisht Olympic
18.06.2018
15h00
TUNÍSIA
-
X
-
INGLATERRA Arena Volgrogado
23.06.2018
09h00
BÉLGICA
-
X
-
TUNÍSIA Krestovsky
24.06.2018
09h00
INGLATERRA
-
X
-
PANAMÁ Otkrytiye Arena
28.06.2018
15h00
INGLATERRA
-
X
-
BÉLGICA Estádio de Kaliningrado
28.06.2018
15h00
PANAMÁ
-
X
-
TUNÍSIA Arena Mordovia

Grupo H
POLÔNIA SENEGAL COLÔMBIA JAPÃO
COLÔMBIA                  
JAPÃO                  
POLÔNIA                  
SENEGAL                  

19.06.2018
09h00
COLÔMBIA
-
X
-
JAPÃO Arena Mordovia
19.06.2018
10h00
POLÔNIA
-
X
-
SENEGAL Otkrytiye Arena
24.06.2018
12h00
JAPÃO
-
X
-
SENEGAL Ekaterinburg Arena
24.06.2018
15h00
POLÔNIA
-
X
-
COLÔMBIA Kazan Arena
28.06.2018
11h00
JAPÃO
-
X
-
POLÔNIA Arena Volgrogado
28.06.2018
11h00
SENEGAL
-
X
-
COLÔMBIA Estádio de Samara